Подведены итоги VII спортивных игр школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры».

Подведены итоги VII спортивных игр школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры». Подведены итоги VII спортивных игр школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры».

Состязания с участием девяти команд проходили в Ребрихе. Награждение отличившихся состоялось 9 июня в краевой ДЮСШ.

Первое место среди юношей в легкоатлетическом четырёхборье выиграл Сергей Сергеев из Павловской средней школы. Второе место занял учащийся Ребрихинской СОШ Павел Ковылын, третье - Данила Кутовой из школы № 1 города Рубцовска. У девушек первенствовала Ульяна Лаптева, представлявшая барнаульскую гимназию № 123. Второе место заняла Александра Фролова из барнаульской школы № 37, а третье - Елизавета Оськина из рубцовской школы № 1.

В легкоатлетической эстафете юношей на первом месте оказалась команда Павловско1 средней школы, в девичьей эстафете первенствовала команда барнаульской гимназии № 123, её представители стали победителями и в смешанной эстафете.

Таким образом, в командном зачете по легкой атлетике на первом месте - МБОУ «Гимназия № 123» Индустриального района г. Барнаула, на втором - МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района и на третьем - МБОУ «СОШ № 1» г. Рубцовска

В соревновании по стритболу среди юношей первыми стали представители МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, среди девушек - МБОУ «СОШ № 37» Железнодорожного района г. Барнаула. Настольный теннис выиграла команда МКОУ «Староалейская СОШ № 2» Третьяковского района - у девушек, и МКОУ «Тальменская СОШ № 6» Тальменского района - у юношей.

В программу соревнований по плаванию входили три эстафеты (мужская, женская и смешанная). Лучшими пловцами оказались представители МБОУ «СОШ № 1» г. Рубцовска, они заняли первое место в эстафете среди девушек и в смешанной эстафете. Среди юношей на первом месте - МБОУ «Гимназия № 123» Индустриального района г. Барнаула.

В программу мероприятия входил дополнительный вид - соревнования по мини-лапте, в которых участвовали 8 команд. Победителями среди юношей стали учащиеся МБОУ «Новичихинская СОШ» Новичихинского района, среди девушек - МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района.

По итогам соревнований в комплексном зачете VII спортивных игр школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры» победителем стала команда МБОУ «Гимназия № 123» Индустриального района г. Барнаула, второе место заняла команда МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района и на третьем месте - МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района.