В заключительном матче сезона барнаульское «Динамо» в гостях разошлось миром с «Иртышом» из Омска - 1:1.

Динамовцы могли открыть счёт на 36-й минуте встречи. Сначала главный судья матча Константин Молчанов зафиксировал нарушение правил у самой штрафной площади ворот хозяев и показал красную карточку защитнику «Иртыша» Станиславу Смирнову. Но, посовещавшись с боковым арбитром, Молчанов своё решение отменил, заменив удаление на жёлтую карточку и назначив пенальти в ворота хозяев. К мячу подошёл Владимир Завьялов, который не смог переиграть голкипера «Иртыша» Станислава Антипова.

Счёт в матче был открыт в начале второго тайма. Виктор Липин ударом под перекладину замкнул передачу Александра Худякова. Хозяева сумели отыграться на 89-й минуте встречи.

По итогам чемпионата «Динамо» набрало 38 очков и расположилось на второй строчке в турнирной таблице.

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Иртыш» (Омск) - «Динамо» (Барнаул) 1:1 (0:0).

Гол: Липин, 51 (0:1). Ларионов, 89 (1:1).

Нереализованный пенальти: Завьялов, 36 (вратарь).

«Иртыш»: Антипов - Гончаров, Смирнов, Иванов (Струков, 79), Мясникевич (Шлеермахер, 56), Бевза - Кербс, Антипов, Тарабанов (Юдов, 63) - Багаев (Мацюра, 58), Ларионов.

«Динамо»: Глумов - Нестеренко, Овсянников, Первушин, Дорошенко - Погребан (Казанцев, 54), Худяков, Липин, Тузовский (Старков, 46), Чудояков (Олийнык, 88) - Завьялов (Майер, 61).

Предупреждения: Смирной (34, срыв атаки).

Главный судья: Константин Молчанов (Чита)

Помощники судьи: Яков Агафонов (Екатеринбург), Артём Каленюк (Екатеринбург)

Инспектор матча: Валерий Кравчук (Красноярск)