Команда «Динамо-Алтай» вышла в финал Всероссийского финала Студенческой хоккейной лиги.

В подмосковном городе Пересвет 18 мая прошли полуфинальные поединки Всероссийского финала Студенческой хоккейной лиги. Сборная вузов Алтайского края «Динамо-Алтай» встречалась с командой «Электроник», представляющей Московский институт электронной техники. Матч получился для барнаульцев непростым. После первого периода бело-голубые выигрывали у соперника с минимальным счётом, единственную шайбу забросил Евгений Мурашкин. Вторая двадцатиминутка прошла без забитых голов, игроки «Динамо» сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности при игре в меньшинстве три на пять. В начале третьего периода точный бросок Максима Машошина увеличил преимущество «Динамо», но затем соперник один гол сумел отыграть. Окончательный счёт в матче установил Дмитрий Зозуля, снявший все вопросы о победителе, - 3:1.

Во втором полуфинале бердский «Кристалл» разгромил челябинский «УралГУФК» со счётом 12:1.

Сегодня, 19 мая, состоится финал, в котором встретятся две сибирские команды - «Динамо-Алтай» и «Кристалл».