Галина Виноградова одержала две победы на чемпионате России.

В Великом Новгороде с 14 по 16 мая проходит чемпионат страны по спортивному ориентированию. Алтайский край на этих соревнованиях представляет мастер спорта международного класса Галина Виноградова из Барнаула.

Она выиграла две золотые медали. В первый соревновательный день Галина Виноградова показала лучший результат в спринте, дистанцию с 15 контрольными пунктами она преодолела за 15 минут 7 секунд. Совсем немного ей уступили опытные ориентировщицы из Новгородской области: четыре секунды Виноградовой проиграла заслуженный мастер спорта Татьяна Рябкина, шесть секунд - международница Анастасия Рудная. Всего на старт вышли 44 спортсменки.

Во второй день Галина Виноградова с большим преимуществом выиграла масс-старт. Её итоговый результат на дистанции с 30 контрольными пунктами - 18 минут 39 секунд. Отрыв от ближайшей преследовательницы - мастера спорта международного класса Ирины Нюберг из Владимирской области - составил 53 секунды. Замкнула тройку призёров Рамиля Шагиева из Татарстана, уступившая чемпионке 58 секунд.