Четыре медали завоевали алтайские спортсмены на чемпионате Сибирского федерального округа.

Соревнования проходили 12−14 мая в Красноярске. В них приняли участие 114 спортсменов из девяти субъектов Сибирского федерального округа. Алтайский край представили десять борцов. Спортсмены боролись за путёвки на чемпионат России, который пройдёт 16−18 июня во Владимире. Право выступать на турнире рангом выше получили призёры соревнований.

В их число вошли четверо спортсменов из Алтайского края. Алексей Тадыкин первенствовал в весовой категории до 66 кг, Никита Зубков выиграл золото в весовой категории до 80 кг, серебро в весовой категории до 75 кг завоевал Аслан Кумышев, а Михаил Погорелов взял бронзу в весовой категории до 130 кг. Все борцы - воспитанники Алтайского училища олимпийского резерва, а Никита Зубков и Михаил Погорелов также представляют новоалтайский клуб «Чемпион».

Отметим, что главным судьёй чемпионата СФО был Юрий Гудочкин из Новоалтайска.