Медали всех достоинств завоевали алтайские спортсмены на первенстве России по всестилевому каратэ.

Медали всех достоинств завоевали алтайские спортсмены на первенстве России по всестилевому каратэ.   Медали всех достоинств завоевали алтайские спортсмены на первенстве России по всестилевому каратэ.
Соревнования прошли 5−7 мая в Орле и были приурочены к 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На счету сборной Алтайского края четыре медали: золото, серебро и две бронзы. Победительницей в дисциплине «Ограниченный контакт, дзю кумитэ» стала воспитанница барнаульской ДЮСШ «Рубин» Карина Мешалкина (12−13 лет, до 63 кг), тренер Александр Владимирович Ельников. Второе место занял также воспитанник «Рубина» - Никита Лысенков (12−13 лет, до 42 кг), тренер Андрей Александрович Пшеницын. Бронзу взяли в дисциплине «Полный контакт в средствах зашиты» Сергей Слесаренко из Поспелихи (16−17 лет, до 90 кг), тренер Евгений Александрович Черкашин, и Сергей Котенко из Бийска (16−17 лет, до 64 кг), тренер Эдуард Александрович Бирюков. Всего в соревнованиях приняло участие около 1000 каратистов из 50 регионов нашей страны. На 6 татами было разыграно 126 комплектов медалей. Соревнования являлись отбором на VIII летнюю Спартакиаду учащихся, финальный этап которой пройдет в этом году в Сочи. Также 3−4 мая в Орле проходил Всероссийский судейский семинар, в котором участвовали судьи от Алтайского края: Ельников А.В., Барило В.В., Пшеницын А.А. По его итогам они были включены в судейский корпус первенства России.