На первенстве России по cинкёкусинкай алтайские спортсмены завоевали пять медалей.

На первенстве России по cинкёкусинкай алтайские спортсмены завоевали пять медалей. На первенстве России по cинкёкусинкай алтайские спортсмены завоевали пять медалей.

В Московском центре боевых искусств 29 апреля состоялось первенство России по cинкёкусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок 12−17 лет. Было разыграно 35 комплектов медалей.

На счету сборной Алтайского края пять наград: золото, два серебра и две бронзы. Победительницей соревнований стала Кристина Леонова (14−15 лет, до 45 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Дмитрий Желябовский (12−13 лет, свыше 55 кг) и Лада Филиппова (12−13 лет, до 55 кг), на третью - Иван Сычёв (12−13 лет, свыше 55 кг) и Никита Маслаков (16−17 лет, до 50 кг). Четвёртым в своей категории стал Рафаэль Надиров (12−13 лет, до 45 кг).