Состоялись очередные отборочные старты XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по женскому волейболу.

Соревнования по волейболу проходили с 22 по 23 апреля в трёх зонах. В финальный этап выходили только команды-победители зональных стартов, за исключением Поспелихинской зоны, где определялись два финалиста.

В Змеиногорской зоне хозяйки доминировали на площадке и заняли первое место. В Павловской зоне победу одержали волейболистки из Тальменского района. В Поспелихинской зоне первенствовала команда Алейского района, второе место заняла сборная Угловского района.

Тройка лидеров по итогам прошедших зональных соревнований по всем видам спорта по-прежнему неизменна. Лидируют благовещенцы, в их активе 520 очков. Далее идут спортсмены Немецкого национального района (390) и Мамонтовского района (375).

XXXIX летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края, зональный этап, 22−23 апреля

Волейбол (женщины)

Змеиногорский район

1. Змеиногорский. 2. Рубцовский. 3. Третьяковский. 4. Краснощёковский. 5. Курьинский.

Поспелихинский район

1. Алейский. 2. Угловский. 3. Усть-Калманский. 4. Поспелихинский. 5. Шипуновский. 6. Новичихинский.