Воспитанница алтайского волейбола Нелли Левина стала победительницей Молодёжной лиги чемпионата России.

Воспитанница алтайского волейбола Нелли Левина стала победительницей Молодёжной лиги чемпионата России. Воспитанница алтайского волейбола Нелли Левина стала победительницей Молодёжной лиги чемпионата России.

Команда «Динамо-Академия-УОР», которая является фарм-клубом казанского «Динамо», выиграла золотые медали Молодёжной лиги - 2017. На предварительном этапе динамовки заняли второе место из десяти, а в финальном раунде оставили позади всех своих соперниц - саратовский «Протон», «Подмосковье», «Уралочку-НТМК» из Екатеринбурга и «Метар-Челябинку». В составе казанской команды на позиции связующей выступала 17-летняя Нелли Левина, которая ещё в прошлом сезоне была основным игроком барнаульского «Алтая» в высшей лиге «Б».

Заниматься волейболом Нелли начала в родном Заринске под руководством тренера-преподавателя СДЮШОР «Заря Алтая» Татьяны Воробьёвой. Отыграв сезон - 2015/2016 за «Алтай», летом Левина приняла приглашение пройти сборы в Казани, после которых была включена в состав молодёжной команды «Динамо-Академия-УОР».

Победителей женской Молодёжной лиги 11 апреля чествовали в казанском центре волейбола «Санкт-Петербург». Спортсменкам вручили медали «Почётный динамовец» и ценные подарки - наручные часы с символикой «Динамо», а также поощрили специальной ежемесячной стипендией Минспорта Республики Татарстан сроком на год.

Стоит отметить, что ещё одна воспитанница Татьяны Воробьёвой - Ольга Лифанова, которой в этом месяце исполнится 19 лет, сейчас выступает за «Приморочку». За два тура до окончания чемпионата Высшей лиги «А» клуб из Владивостока гарантировал себе серебряные медали. Ольга Лифанова является основным игроком команды. Как и Нелли Левина, она выступает на позиции связующей и тоже провела один сезон в «Алтае», который послужил трамплином для её спортивной карьеры - Ольгу пригласили в «Омичку», а затем в «Приморочку».

На фото: Нелли Левина.