Алексей Перфильев - трёхкратный победитель первенства Сибирского федерального округа среди мини-кадетов.

Первенство Сибири по настольному теннису в младшей возрастной группе - среди спортсменов 2005 года рождения и младше (мини-кадеты) проходило 6−9 апреля в Улан-Удэ. Алексей Перфильев, воспитанник краевого клуба настольного тенниса, победил во всех возможных номинациях: выиграл личные соревнования, среди мужских и смешанных (микст) пар. Ольга Вандакурова из Бийска завоевала бронзовую медаль в личных соревнованиях, а также стала серебряным призёром в женском парном и смешанном разрядах. Алексей и Ольга получили право представлять Сибирь в мае на первенстве России. Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры АККНТ Геннадий Коваль, Николай Онучин, Владимир Акулов, Василий Гущин.