По итогам чемпионата России среди ветеранов легкоатлетическая сборная Барнаула заняла 12-е место из 136 городских команд.

Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении среди ветеранов проходил 25−26 марта в московском манеже ЦСКА. Алтайский край представляли на нём пятеро барнаульцев, членов клуба любителей бега «Восток».

Как уже сообщал «АС», Вячеслав Дадыкин стал победителем соревнований, а Игорь Озюменко, Юрий Заплетнев, Юрий Савенков - призёрами, Владимир Бычков, выступавший в возрастной группе 50−54 года, занял четвёртое место в беге на 800 метров и пятое - на дистанции 400 метров. Из-за рекордного числа участников - свыше 500 - организаторы несколько задержались с подведением итогов командных результатов.

Сегодня стало известно, что среди команд городов барнаульцы заняли 12-е место из 136, среди спортивных клубов - 15-е место из 65, среди субъектов РФ - 17-е место из 85. При этом в зачёт шли результаты 10 спортсменов, а в нашей команде их было вдвое меньше.