Алтайские радисты - победители и призёры открытого первенства Кемеровской области среди учащихся.

Соревнования проходили 25−26 марта в Кемерове. В них участвовали семь команд: пять кемеровских и две из Алтайского края - обе из спортивно-технического клуба «Радист», который располагается на базе барнаульской школы № 31. Руководит этим клубом Геннадий Яковлевич Ясков.

Спортсмены трёх возрастных групп соревновались в двух дисциплинах: коротковолновый тест и скоростная радиотелеграфия. Первая команда Алтайского края стала победительницей соревнований, вторая - заняла третье место. В личном первенстве больше других отличился учащийся школы № 31 Платон Журавлёв, победивший в старшей возрастной группе (15 лет и старше) в обоих видах соревнований. В этой же возрастной группе Олег Попов из Алтайского политехнического техникума дважды был вторым, а ученик барнаульской школы № 70 Александр Уфимцев занял третье место в скоростной радиотелеграфии.

Ещё одну награду принесла сборной Алтайского края Варвара Гладилова, выступавшая в младшей возрастной группе (до 13 лет). Ученица школы № 31 стала вторым призёром состязаний по скоростной радиотелеграфии.