Три медали завоевали алтайские спортсмены на юниорском первенстве России.

Три медали завоевали алтайские спортсмены на юниорском первенстве России. Три медали завоевали алтайские спортсмены на юниорском первенстве России.

Первенство страны по греко-римской борьбе среди спортсменов 1997—1999 годов рождения проходило 24−26 марта в Бердске. Трое алтайских борцов стали призёрами этих соревнований.

В самой лёгкой весовой категории - 50 кг - бронзу завоевал Юрий Тапаа из новоалтайского спортклуба «Чемпион». Очень качественную борьбу показал в весовой категории до 55 кг Николай Бурбуев из Алтайского училища олимпийского резерва, ставший серебряным призёром. Третья медаль сборной края - бронзовая - на счету воспитанника АУОР Максима Новичихина, выступавшего в весовой категории до 60 кг.

Максим всех удивил на первенстве СФО в Барнауле, где никто не ждал от призванного в армию спортсмена медали (серебряной). Ещё больше он порадовал своих наставников на первенстве страны в Бердске. Парень с характером.

Все призеры первенства страны приглашены в сборную России по своему возрасту на учебно-тренировочный сбор.