Спортсмены Алтайского края - победители и призёры чемпионата и первенства Сибирского федерального округа.

Эти соревнования по спортивной аэробике прошли с 15 по 18 марта в Томске. В них участвовали 784 спортсмена из восьми регионов. Алтайский край был представлен воспитанниками команд ДЮСШ № 6 АКООПРС «Город Мастеров», КДЮСШ, ДЮСШ «Победа», ДЮСШ «Рубцовск», АлтГТУ.

В командном зачёте чемпионата СФО сборная Алтайского края заняла второе место, пропустив вперёд только омичей. В личном первенстве у нас третьи места в соревнованиях смешанных пар (Артём Маркелов, Дарья Гринина из ДЮСШ № 6 АКООПРС «Город Мастеров») и гимнастической платформе (команда из 8 человек КДЮСШ и АлтГТУ), вторые места в номинации «группа» (команда 5 человек из КДЮСШ и АлтГТУ) и «танцевальная гимнастика» (команда 8 человек из КДЮСШ и АлтГТУ).

В первенстве округа среди 15−17-летних спортсменов у Алтайского края также второе место. Здесь первенствовали новосибирцы. В личных соревнованиях в нашей команде два призовых места в номинации «соло» на счету спортсменов ДЮСШ № 6 АКООРС «Город Мастеров»: Дмитрий Кудрявцев стал вторым, а Иван Басов - третьим. Иван Басов помимо этого завоевал ещё и серебро в парных соревнованиях совместно с Марией Толкачевой. Команды Алтайского края были также вторыми в номинациях «группа» (5 человек - представители ДЮСШ № 6 АКООПРС «Город Мастеров», КДЮСШ, ДЮСШ «Победа»), «танцевальная гимнастика» (6 человек - представители ДЮСШ № 6 АКООПРС «Город Мастеров», КДЮСШ, ДЮСШ «Победа»), третьими - в номинации «гимнастическая платформа» (8 человек - представители КДЮСШ и ДЮСШ «Победа»).

В первенстве СФО среди 12−14-летних спортсменов наша команда выиграла первое место. В личных соревнованиях мальчиков Артём Осипов (ДЮСШ № 6 АКООПРС «Город Мастеров») занял второе место, а Иван Смирнов (ДЮСШ «Победа») - третье. Эти же спортсмены стояли в том же порядке на пьедестале почёта в парных соревнованиях: Артём - с Василиной Пронь, а Иван - с Марией Погорелой. На счету сборной края в данной возрастной группе также втрое место в номинации «группа» и третье место в номинации «танцевальная гимнастика».