«АлтайБаскет» снова взял верх над тобольским «Нефтехимиком» (86:69) и повёл в четвертьфинальной серии 2:0.

«АлтайБаскет» выиграл борьбу за подбор почти с двукратным преимуществом (48:25). Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий барнаульской команды Дмитрий Приходько, который реализовал 6 из 8 дальних бросков. Под щитом результативны были Александр Клюев и Святослав Макушкин. Хозяева полностью контролировали ход игры и в заключительной четверти поэкспериментировали с составом, предоставив отдых лидерам. Павел Агапов, у которого микроповреждение, участия в матчах с «Нефтехимиком» не принимал.

Барнаульцы ведут в серии 2:0. Следующий матч состоится 18 марта в Тобольске. Напомним, серия длится до трёх побед.

Результаты других четвертьфинальных матчей: «Арсенал» (Тула) - «Эльбрус» (Черкесск) 108:83 (счёт в серии 1:1), «Уралмаш» (Екатеринбург) - «Русичи» (Курск) 93:80 (счёт в серии 2:0), «Динамо-МГТУ» (Майкоп) - «Уфимец» (Уфа) 93:86 (счёт в серии 2:0).

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Третий дивизион. Плей-офф, ¼ финала

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Нефтехимик» (Тобольск) - 86:69 (23:12, 30:19, 18:12, 15:26)

«АлтайБаскет»: Приходько (24 + 7 передач), Клюев (19 + 9 подборов), Моисеев (9), Лысенков (5 + 5 передач), Ворончихин (2 + 9 подборов + 5 передач) - старт, Макушкин (12), Соловьёв (7 + 8 подборов), Ашмаров (7), Мускулис (1), Зинкевич (0).

«Нефтехимик»: Каутин (21 + 7 подборов), Харитонов (15 + 5 подборов), Точилкин (9), Пятницкий (5 + 6 передач), Сметанин (3) - старт, Павлов (8), Кулаков (5), Квахаджелидзе (3 + 6 подборов), Шепелев (0).

Судьи: Александр Некрасов (Казань), Александр Расторгуев (Томск), Георгий Карпов (Новосибирск).

Комиссар: Армен Оганесян (Московская область).

15 марта. Барнаул. С/к «Победа». 950 зрителей.