Сборные команды юношей и девушек Алтайского края - призёры окружных соревнований VIII летней Спартакиады учащихся России.

В Красноярске 1−5 марта прошёл второй этап VIII летней Спартакиады учащихся России по волейболу среди девушек 2001−2002 годов рождения. За единственную путёвку в финал соревнований боролись девять команд из регионов Сибири. Сборная Алтайского края остановилась в шаге от победы, заняв второе место. Первыми стали хозяйки турнира - волейболистки Красноярского края, они и будут представлять Сибирский федеральный округ в финале спартакиады. Третье место заняла Республика Хакасия.

У юношей в этой же возрастной категории соревнования проходили 3−6 марта в Новосибирске. Путёвку в финал команды разыгрывали по круговой системе. Победителем вышла сборная Забайкальского края, на второй строчке расположились новосибирцы, алтайские волейболисты замкнули тройку призёров.