«Алтай» на своём льду проиграл смоленскому «Славутичу» - 1:4.

Фактически стадия «плей-офф» для барнаульской команды уже началась. Перед стартовым вбрасыванием был известен счёт матча в Нижнем Тагиле, где после двух периодов главный конкурент «Алтая» за восьмую строчку «Юниор-Спутник» выигрывал у саранской «Мордовии». Так или иначе, даже несмотря на этот результат, всё было в клюшках хоккеистов «Алтая». Добытое очко в Ростове - на- Дону позволяло барнаульским хоккеистам чувствовать себя спокойнее. Ведь всё зависело только от них. Первый период оказался без заброшенных шайб. «Славутич» выглядел острее в атаке, чувствовалось его превосходство над хозяевами в классе. После окончания первой двадцатиминутки появился итоговый счёт матча в Нижнем Тагиле: хозяева одержали победу - 5:3. Теперь «Алтай» не имел права на осечку. Казалось, что этот результат должен был раззадорить барнаульцев. На деле же всё вышло наоборот. Первая шайба была заброшена в ворота Александра Власова уже на 30-й секунде второго периода. На 28-й минуте гости удвоили своё преимущество. В следующей же атаке благодаря точному броску Сергея Абрамова счёт удалось сократить. Но на большее «Алтай» не хватило. В оставшееся время периода в воротах барнаульской команды побывало ещё две шайбы. В третьем периоде команды доигрывали матч. Гости выглядели сильнее соперника, полностью контролировали игру, не давая «Алтаю» возможность сократить разрыв в счёте. Итоговый счёт - 1:4. Завтра, 5 марта, состоится повторный матч. Начало в 17:00.

Табло Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2016/2017 «Алтай» (Барнаул) - «Славутич» (Смоленск) 1:4 (0:0, 1:4, 0:0). Шайбы: Банников (Луканин, Симонов), 20:31 (0:1). Попов (Политич), 27:44 (0:2 бол.). Абрамов (Зейвальд), 28:02 (1:2). Субботин (Луканин, Банников), 35:19 (1:3 бол.). Власов (Рябухин) 37:19 (1:4). «Алтай»: Власов, Дзюбан - Богданов, Поправка - Евстифеев - Маркелов; Исрафилов - Н. Данилов, С. Жданов - Вопилов - Симоненко; Абрамов - Пугачёв, Зейвальд - Соболев - Е. Жданов; Стребков - Сурков, Д. Данилов - Усов - Зуев. «Славутич»: Шпаков; Луканин - Рязанов, Банников - Симонов - Субботин; Соловьёв - Меркулов, Попитич - Попов - Саломатов; Козлов - Мокеев, Ташкинов - Петров - Цуканов; Хорошев - Калин, Никульников - К. Власов - Рябухин. Штрафное время: 15 - 11. Броски: 13 - 33. Вбрасывания: 32 - 35. Главный судья: Иван Шмаков Линейные судьи: Роман Скрынник, Владислав Кеслер 4 марта. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С.Титова