Олег Жудин - бронзовый призёр VIII зимней Спартакиады учащихся России.

Финальные соревнования проходили 2−3 марта в Белорецке на горнолыжном комплексе «Мраткино». В стартах приняли участие 47 юношей и 36 девушек. Алтайский край представляли двое воспитанников краевой СДЮШОР «Горные лыжи» - Олег Жудин и Владислав Моисевич из Белокурихи.

В первый день состязаний горнолыжники выявляли сильнейших в слаломе-гиганте. Олег Жудин занял пятое место, а Владислав Моисевич не финишировал.

Сегодня, 3 марта, спортсмены преодолевали дистанцию слалома. Кандидат в мастера спорта Олег Жудин в первой попытке показал абсолютно лучший результат, однако второй спуск провёл уже не так чисто. В итоге - бронза. Победителем по сумме двух попыток вышел Дмитрий Терентьев из Санкт-Петербурга, второе место занял сахалинец Владислав Осипов. Ещё один представитель Алтайского края Владислав Моисеевич стал 14-м.

В командном зачёте сборная Алтайского края по горнолыжному спорту заняла восьмое место.