Юниорская сборная Алтайского края - серебряный призёр первенства Сибири среди девушек.

Юниорская сборная Алтайского края - серебряный призёр первенства Сибири среди девушек. Юниорская сборная Алтайского края - серебряный призёр первенства Сибири среди девушек.

В городе Ленинск-Кузнецком Кемеровской области 21−26 февраля прошло первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок. Алтайский край на турнире представляли восемь девушек из Барнаула, Бийска и Рубцовска.

В соревнованиях кандидатов в мастера спорта бийская спортсменка Анна Ветрова завоевала серебряную медаль в многоборье, Анна Прыткова и Дарья Попова из Рубцовска заняли седьмое и восьмое место соответственно.

По программе мастеров спорта серебряную медаль в многоборье завоевала воспитанница СДЮШОР Сергея Хорохордина Арина Ищук. Елизавета Иванова замкнула десятку, Анна Тончинская стала 11-й, Александра Рягузова - 16-й, а Алина Моргачёва - 18-й.

В отдельных видах многоборья Арина Ищук завоевала серебряные медали на брусьях и бревне среди мастеров спорта. Анна Ветрова стала первой в опорном прыжке, второй - в упражнениях на бревне и брусьях среди кандидатов в мастера спорта.

В командном первенстве сборная Алтайского края в составе Арины Ищук, Анны Тончинской, Александры Рягузовой, Дарьи Поповой, Анны Прытковой и Анны Ветровой заняла второе место. Первыми стали кемеровчанки, замкнули тройку призёров томички.