Саблист Дмитрий Постоев - победитель этапа Кубка Европы среди молодёжи до 23 лет.

Саблист Дмитрий Постоев – победитель этапа Кубка Европы среди молодёжи до 23 лет. Саблист Дмитрий Постоев – победитель этапа Кубка Европы среди молодёжи до 23 лет.

Турнир проходил 26 февраля в Вене, столице Австрии. В составе сборной России выступили два представителя алтайской школы фехтования - Данил Бубенчиков и Дмитрий Постоев.

Данил остановился на стадии 1/16 финала, уступив спортсмену из Венгрии, и в итоге занял девятое место. Дмитрий за выход в 1/8 финала одолела австрийца, а в двух следующих стадиях уверено выиграл у представителей Румынии. В финале воспитанник Евгении Кобзевой и Валериана Феоктистова встретился с партнёром по сборной Кириллом Ефимовым. Бой стал настоящим украшением турнира. Уходя на минутный перерыв, Дмитрий Постоев проигрывал со счётом 6:8.

- На минуте мы с тренером (Валерианом Феоктистовым. — Прим. ред.) разобрали ошибки и произвели корректировки в ведении боя, - рассказывает спортсмен.

После перерыва Дмитрий изменил ситуацию в свою пользу, нанеся четыре безответных удара. Постоев не дал сопернику шанса выйти вперёд и завершил поединок победой - 15:12. Это первый успех алтайского саблиста на таком высоком уровне.