«Университет» в Перми взял реванш у «Прикамья» - 3:1.

С первых розыгрышей на площадке наблюдалась ожесточённая борьба за каждый мяч, за каждое очко. Поиграв в догоняшки, на концовку стартовой партии команды вышли при преимуществе «Прикамья» - 22:19. После эйса Ивана Валеева разрыв сократился до минимума, но тут же последовала ошибка на подаче. «Университет» предпринял ещё одну попытку зацепиться за партию, и она увенчалась успехом. Капитан «студентов» Сергей Брагин сначала завершил атаку сам, а затем на подаче выбил соперника из приёма - 24:24! Хозяева психологически дрогнули и в следующей атаке отправили мяч в аут. Завершение партии получилось эффектным: Иван Валеев поднял «мёртвый» мяч на задней линии, а Чеславс Свентицкис и Роман Птичкин зачехлили нападающего «Прикамья» на краю сетки - 26:24!

Почти всю вторую партию «Университет» держал соперника на дистанции в два очка. В середине сета пермяки сравняли счёт - 14:14, но «студенты» мгновенно восстановили своё преимущество. В концовке Максим Ненашев подавал на партию (24:22), но не попал в площадку, а в следующем розыгрыше под пермский блок угодил Сергей Брагин - 24:24. Снова начались качели, и снова нервы оказались крепче у барнаульцев. Константин Порошин вывел «Университет» вперёд, и следом хозяева пробили в аут - 29:27!

Третью партию волейболисты «Прикамья» провели очень собранно и слаженно. Уже к первому техническому перерыву они создали солидный задел - 8:3. Догнать соперника «Универ» уже не смог - 18:25.

В четвёртой партии «Университет» во всей красе продемонстрировал свою атакующую мощь и надёжно страховал тыл - 10:5. «Прикамье» потихоньку начало подбираться к гостям, вгрызаться в эту важнейшую партию, но пыл хозяев остудил отличный командный блок «Универа», который вырос над сеткой настоящей стеной: при счёте 18:15 барнаульцы отбили три атаки подряд и в конце концов зачехлили - с четвёртого раза! — нападающего Перми. И даже после этого волейболисты «Прикамья» не опустили рук, им удалось сократить отставание - 21:23. Возникшее напряжение снял опытнейший Константин Порошин: сначала он чётко пробил из третьей зоны, а затем принёс победное очко, добив переходящий мяч - 25:21.

Следующие матчи «Университет» сыграет 4−5 марта в Барнауле. Соперник - «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска.

Статистика: «Прикамье»: Андреев - 11, Жук - 11, Буланов (к) - 14, Панов - 1, Кухно - 17, Осипов - 8, Таюрский - 12, Закиров (л) - приём: поз. (отл.) 60% (50%). «Университет»: Ненашев - 5, Порошин - 14, Горбачёв - 1, Сычёв - 5, Молчанов - 3, Свентицкис - 8, Валеев - 13, Брагин - 15, Воронков (л) - приём: поз. (отл.) 48% (38%) 51 - атака (очки) - 50 40 - атака (%) - 42 51 (25) - приём: поз. (отл.) - 45 (32) 19 - блок - 11 4 - эйсы - 4 13 - ошибки на подаче - 14 33 - общее кол-во ошибок - 23 97 - очки - 98 Время матча: 1 час 45 минут (27+30+23+25)