«Алтай» в гостях проиграл «Тамбову» - 2:3.

Первый период остался за тамбовскими хоккеистами, которые забросили две шайбы и пропустили одну. Во втором периоде хозяева в два раза перебросали барнаульскую команду, но голкипер «Алтая» Александр Власов сохранил свои ворота в неприкосновенности. На 48-й минуте матча гости провели быструю контратаку, закончившуюся точным броском Антона Зейвальда. Но уже спустя две минуты соперник снова сумел выйти вперёд.

Завтра, 26 февраля, состоится повторная встреча.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2016/2017

«Тамбов» (Тамбовская область) - «Алтай» (Барнаул) - 3:2 (2:1, 0:0, 1:1).

Шайбы: Кузнецов (Пукс, Мухаметзянов), 1:37 (1:0). Жилов (Свинцицкий), 12:26 (2:0). Н. Данилов (Соболев, Симоненко), 17:06 (2:1). Зейвальд (Евстифеев), 47:22 (2:2). Пукс (Буйницкий, Ермошенко), 50:32 (3:2).

«Тамбов»: Орехов, Гайдаш - Ермошенко, Болдырев - Свинцицкий - Жилов; Карпов - Ворошнин, Буйницкий - Пукс - Головкин; Мухаметзянов - Попов, Федосов - Гриф - Кузнецов, Яковлев - Глухов, Никулин - Воробьёв - Величинский.

«Алтай»: Власов, Авдеев - Богданов, Поправка - Евстифеев - Маркелов; Исрафилов - Н. Данилов, С. Жданов - Вопилов - Симоненко; Абрамов - Пугачёв, Зейвальд - Соболев - Е. Жданов; Дзюбан - Сурков, Плешков - Усов - Д.Данилов.

Штрафное время: 6 - 4.

Броски: 41 - 18.

Вбрасывания: 40 - 25.

Главный судья: Денис Тарасов

Линейные судьи: Владислав Журавлёв, Павел Филимонов