Даниил Серохвостов принял участие в двух гонках Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля.

Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль завершился 17 февраля в турецком Эрзуруме. В нём участвовало свыше 800 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 39 стран. Они разыграли 39 комплектов наград в девяти видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборде, горнолыжном спорте, фигурном катании на коньках, кёрлинге, шорт-треке и хоккее. Сборная России заняла в командном зачёте первое место с 19 золотыми, 9 серебряными и 11 бронзовыми наградами. Вторыми стали французы (7−8-6), третьи - словенцы (5−2-3).

Даниил Серохвостов из Заринска, которому в апреле исполнится 18 лет, выступал в составе сборной России в соревнованиях по биатлону. На счету наших молодых биатлонистов шесть медалей: золото в смешанной эстафете, одна золотая, одна серебряная и три бронзовые медали в личных соревнованиях. К сожалению, Даниил Серохвостов на пьедестал не поднимался - подвела неудачная стрельба. В спринтерской гонке он с восемью штрафными кругами занял 33-е место, в гонке преследования с девятью промахами - 27-е.