Яна Кирпиченко - бронзовый призёр молодёжного первенства России.

В Сыктывкаре проходит первенство России по лыжным гонкам среди спортсменов 21−23 лет. Воспитанница Алтайского училища олимпийского резерва Яна Кирпиченко 15 февраля финишировала третьей в гонке на 10 км классическим стилем.

Победу одержала Лилия Васильева из Удмуртии, которая в январе выиграла 5-километровую классическую гонку на Всемирной универсиаде. Её результат в Сыктывкаре - 30 минут 1,2 секунды. Второй была победительница недавнего молодёжного первенства мира в США в эстафете Анна Жеребятьева из Тюменской области, отставшая от победительницы на 26 секунд (30:27,0). Яна Кирпиченко уступила второму призёру семь секунд (30:34,2).

Напомним, Яна Кирпиченко также участвовала в молодёжном первенстве мира в США и взяла там бронзу в скиатлоне. Её коронный вид соревнований состоится на первенстве России в Сыктывкаре в последний день состязаний - 19 февраля. Сегодня спортсменки разыграют медали в спринте свободным стилем.

Полные результаты гонки на 10 км смотрите здесь.