Алтайские спортсменки выиграли три золотые медали на чемпионате и первенстве Сибири.

Алтайские спортсменки выиграли три золотые медали на чемпионате и первенстве Сибири. Алтайские спортсменки выиграли три золотые медали на чемпионате и первенстве Сибири.

Соревнования среди женщин, юниорок и девушек проходили 6−12 февраля в Минусинске. Алтайский край представляли 11 спортсменок.

В чемпионате Сибири три медали завоевали подопечные тренера Сергея Симонова из Барнаула. Мастер спорта Елена Устинова (на фото со своим наставником) одержала уверенную победу в весовой категории до 64 кг. Решающие встречи она выиграла по очкам: в полуфинале - у соперницы из Абакана, в финале - у представительницы Красноярского края. Бронзовыми призёрами соревнований стали Ольга Черепанова (51 кг) и Ксения Черноусова (75 кг).

В первенстве две золотые награды выиграли воспитанницы Дмитрия Сохарева из села Кытманово. Серди юниорок 17−18 лет сильнейшей стала Алёна Иванова (75 кг), а среди девушек 15−16 лет - Александра Овсянникова (52 кг).

Ещё две медали завоевали представительницы Рубцовска, ученицы Александра Серикова. Серебряным призёром стала Анастасия Шейкина (60 кг), выступавшая среди девушек 15−16 лет, бронзу взяла Аделина Сорокина (69 кг).

Елена Устинова получила путёвку на чемпионат России (23−29 апреля), а Алёна Иванова и Александра Овсянникова будут представлять Алтайский край в финале первенства страны (12−19 марта). Эти соревнования пройдут в разное время, но в одном месте - городе Касимове Рязанской области.