Две алтайские спортсменки стали призёрами юниорского первенства России.

В Санкт-Петербурге 12 февраля завершилось первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. В турнире приняли участие шестеро спортсменов из Алтайского края.

В забеге на 60 м Павел Верещагин с результатом 7,06 секунды стал 18-м, ещё один алтайский спортсмен - Борис Рогов - со временем 6,97 секунды был девятым.

Бронзовым призёром соревнований в беге на 60 метров с барьерами стала воспитанница заслуженного тренера России Сергея Клевцова Виктория Погребняк. Её время - 8,35 секунды. На этой же дистанции ещё одна его подопечная - Юлия Соколова с результатом 8,83 секунды стала двенадцатой. А Евгений Пронских - со временем 8,088 секунды занял в мужском барьерном спринте пятое место.

В прыжках в высоту воспитанница тренера Алтайского училища олимпийского резерва Бориса Соборова Наталья Аксёнова стала второй с результатом 184 см, проиграв москвичке Ирине Илиевой два сантиметра.