В Барнауле состоялись традиционные лыжные эстафеты на призы газеты «Алтайская правда».

Как сообщает сайт издания, в мужской эстафете победу одержали лыжники Барнаульского юридического института. До последнего этапа на первенство претендовала и команда Алтайского государственного педагогического университета, но финишёр БЮИ Пётр Еловской удержал первую позицию в борьбе с Александром Цюжетом, представлявшим АлтГПУ. Третьими стали студенты Алтайского училища олимпийского резерва. Среди девушек абсолютное первенство выиграли представительницы АУОР. Вторыми финишировали студентки пединститута, замкнули тройку сильнейших курсантки БЮИ.

На старт традиционных соревнований на призы «Алтайской правды» вышли около 80 юношеских команд и более 50 девичьих. В итоге среди детско-юношеских спортивных школ вне конкуренции были воспитанники ДЮСШ Первомайского района, которые первенствовали и в юношеской, и в девичьей эстафетах. Среди общеобразовательных школ первыми среди девушек были лыжницы Солтонской средней школы. Среди юношей пальму первенства захватили учащиеся Тальменской средней школы № 3. Всего в 73-й эстафете, посвящённой 100-летию «Алтайской правды», приняли участие без малого 800 лыжников из почти двухсот команд края.

Подробные итоги эстафет смотрите в прикреплённом ниже файле.