Наталья Аксёнова - бронзовый призёр Всероссийских соревнований «Русская зима».

В Москве 5 февраля завершились XXVI соревнования по лёгкой атлетике в помещении «Русская зима». В турнире приняли участие четверо спортсменов из Алтайского края. В беге на 400 метров воспитанница Надежды Клевцовой 16-летняя Полина Миллер остановилась в шаге от пьедестала, но при этом установила рекорд России среди девушек до 18 лет - 54,16 секунды. Она улучшила предыдущее достижение Анны Парфёновой, которое держалось с 2011 года (54,20 секунды). Напомним, менее месяца назад Полина Миллер на чемпионате Сибири в Иркутске обновила рекорд страны и на своей основной дистанции - 200 метров.

В прыжках в высоту у женщин Наталья Аксёнова, подопечная тренера Алтайского училища олимпийского резерва Бориса Соборова, стала третьей с результатом 188 см. Такую же высоту взяла Кристина Королёва, но по количеству попыток она опередила алтайскую высотницу. Выиграла турнир действующая чемпионка мира Мария Кучина, преодолевшая планку на высоте 191 см.

На дистанции 60 метров с барьерами алтайские спортсмены Виктория Погребняк и Евгений Пронских показали 8,47 и 8,20 секунды, соответственно. Для выхода в финал этого, к сожалению, не хватило.