Марина Зятькова - второй призёр чемпионата СФО в гонке на 10 км свободным стилем.

В Хакасии продолжается чемпионат Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. Сегодня мужчины оспаривали первенство на дистанции 15 км свободным стилем, а женщины - 10 км. Напомним, Алтайский край на этих соревнованиях представляют Вера Васильева и Марина Зятькова в женских состязаниях и Роман Соколов и Александр Гуляев - в мужских.

На дистанции 10 км свободным стилем наша землячка Марина Зятькова сегодня завоевала серебро. От победительницы - Дианы Головань из Хакасии - её отделили 10 секунд. Время Головань - 33 минуты 35,4 секунды, у Зятьковой - 33:45,7. Третье место заняла Марина Черноусова из Новосибирской области (33:54,1). Вера Васильева финишировала с 26-м результатом - 41:44,6.

В гонке на 15 км свободным стилем победителем уверенно стал Алексей Черноусов из Новосибирской области (40 минут 17,4 секунды). Второе место у Ивана Дробота, представляющего Новосибирскую и Кемеровскую области (40:46,4), третье - у Александра Калинина из Томской области (41:18,1). Наш Иван Гуляев финишировал десятым (43:12,6), ещё один алтайский гонщик Роман Соколов занял 25-е место (44:55,7) из 62 участников гонки.

Напомним, что в дистанционных гонках классическим стилем в первый день соревнований лучший результат из четверых алтайских спортсменов показала Марина Зяткова, занявшая пятое место. В спринтерских забегах классическим стилем участвовала только Вера Васильева, она заняла 27-е место из 41-го.

С полными результатами чемпионата СФО можно ознакомится здесь.