Виталий Щур занял пятое место на 55-м международном турнире «Гран-при Ивана Поддубного».

Виталий Щур занял пятое место на 55-м международном турнире «Гран-при Ивана Поддубного». Виталий Щур занял пятое место на 55-м международном турнире «Гран-при Ивана Поддубного».

Соревнования проходили 21−22 января в Москве. В них участвовало более 200 борцов из 11 стран.

Виталий Щур из Алтайского края занял пятое место в весовой категории до 130 кг. Воспитанник АУОР и новоалтайского клуба «Чемпион» в первой схватке одолел россиянина Дмитрия Асанова, затем - хорвата Стефана Лаврича, а в четвертьфинале нанёс поражение азербайджанцу Миминжону Абдуллаеву. В полуфинале Виталию противостоял Борис Вайнштейн из Подольска. Щур выиграл первый период с минимальным перевесом - 1:0, однако после перерыва соперник сравнял счёт и одержал победу по последнему результативному действию, сообщает «Алтайская правда». В схватке за третье место алтайский борец потерпел поражение от китайца Лю Дели.

Победу в этой весовой категории одержал бронзовый призёр Рио-2016 Сергей Семёнов.