Александр Кайгородов из Заринского района завоевал три медали на первенстве России по лыжным гонкам.

Александр Кайгородов из Заринского района завоевал три медали на первенстве России по лыжным гонкам. Александр Кайгородов из Заринского района завоевал три медали на первенстве России по лыжным гонкам.

Соревнования инваспортсменов проходили 15−20 января в городе Пересвет Московской области. Пятнадцатилетний житель станции Тягун завоевал три медали в состязаниях подобных себе сверстников. Подопечный тренера Якова Кузнецова вынужден толкаться одной рукой.

В Подмосковье Саша занял второе место в гонке свободным стилем на дистанции 10 км, завоевал бронзу в спринте (классика) и классической гонке на 5 км.