В повторном гостевом матче «Алтай» разгромил саратовский «Кристалл-Юниор» - 7:1.

Исход встречи был предрешён уже в первом периоде: «Алтай» забросил четыре безответные шайбы. Всего же в этот вечер барнаульцы семь раз поразили ворота соперника. «Кристалл-Юниор» ответил лишь голом престижа: в заключительном периоде Роман Осин реализовал буллит, назначенный после того, как защитник «Алтая» Иван Стребков бросил свою клюшку на лёд и помешал нападающему завершить опасную атаку.

Форвард «Алтая» Максим Симоненко набрал в этом матче 4 очка (гол и три передачи) и упрочил своё лидерство в бомбардирской гонке первенства ВХЛ. В его активе стало 43 очка (13 + 30). Любопытно, что его ближайшими преследователями стали партнёры по команде: вторым в списке идёт Дмитрий Маркелов с 36 очками (8 + 28), третье место с 35 очками делят Алексей Ощепков (21 + 14), Евгений Жданов (13 + 22) и форвард «Челнов» Дмитрий Цыбин (16 + 19). Всего на балл от них отстаёт ещё один нападающий «Алтая» Павел Поправка (25 + 8).

Видео пресс-конференции главных тренеров команд - Сергея Кроваякова и Евгения Бакланова - смотрите здесь.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2016/2017

«Кристалл-Юниор» (Саратов) - «Алтай» (Барнаул) - 1:7 (0:4, 0:1, 1:3)

Шайбы: Евстифеев, 3:51 (0:1). Ощепков (Симоненко), 4:24 (0:2). Симоненко (Ощепков, Н. Данилов), 15:40 (0:3, бол.). Е. Жданов (Симоненко, Ощепков), 18:35 (0:4, бол.). Поправка (Маркелов, Абрамов), 30:30 (0:5, бол.). Осин, 49:51 (1:5, буллит). Абрамов (Симоненко, Ощепков), 54:37 (1:6). Поправка (Маркелов, Стребков), 55:27 (1:7).

Вратари: Демидов (Ковалёв, 20:00 - 60:00) - Власов.

Штрафное время: 18 - 6.

Броски: 29 - 27.

Вбрасывания: 43 - 28.