«АлтайБаскет» в Черкесске вновь взял верх над «Эльбрусом» - 89:83.

Уже в первой четверти барнаульцы отпустили соперника на 10 очков (18:28), но быстро исправили ситуацию и к большому перерыву были уже впереди (49:47). В третьей четверти «АлтайБаскет» упрочил своё преимущество, а в заключительном отрезке удержал его - 89:83.

Разрыв в счёте мог быть и больше, но алтайские баскетболисты в концовке не реализовали несколько штрафных бросков. Также стоит отметить очередной дабл-дабл Святослава Макушкина (17 очков, 13 подборов).

Следующие матчи «АлтайБаскет» проведёт 11−12 января в Майкопе против действующего победителя Суперлиги-3 - «Динамо-МГТУ».

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Третий дивизион.

«Эльбрус» (Черкесск) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 83:89 (28:21, 19:28, 14:19, 22:21)

«Эльбрус»: Гутнев (18 + 5 потерь), Марченко (15), Каминский (12 + 9 подборов + 6 передач), Таран (5), Садыков (3 + 6 подборов) - старт, Чебаненко (17 + 5 подборов), Приказчиков (13), Набитов (0), Карданов (0).

«АлтайБаскет»: Клюев (19 + 5 подборов), Моисеев (19 + 5 подборов), Макушкин (17 + 13 подборов), Приходько (14 + 6 передач), Лысенков (9 + 5 подборов + 7 передач + 5 потерь) - старт, Соловьёв (8 + 7 подборов), Ашмаров (3), Мускулис (0).

Судьи: Андрей Андреев (Пятигорск), Евгений Гусев (Воронеж), Александр Сидорчук (Москва).

Комиссар: Виталий Пономарёв (Краснодар).