«АлтайБаскет» уступил на выезде «Уфимцу» - 63:64.

С первых минут у баскетболистов «Уфимца» пошёл бросок, и к большому перерыву они имели солидное преимущество - 39:27. Во второй половине прицел у хозяев немного сбился, они стали чаще промахиваться по кольцу, да и «АлтайБаскет» начал набирать больше очков. Постепенно разрыв сокращался, а ровно за минуту до финальной сирены барнаульцы сравняли счёт после дальнего попадания Евгения Моисеева - 62:62. Тот же Моисеев вскоре вывел «АлтайБаскет» вперёд, правда, сумел реализовать только один штрафной бросок из двух. До конца оставалось 12 секунд. «Уфимец» разыграл комбинацию, но Максим Пылаев промахнулся, и всё же его партнёр Антон Ланчаков выиграл борьбу за подбор и броском через голову отправил мяч в корзину - 64:63. У «АлтайБаскета» ещё оставалось две секунды на атаку, розыгрыш которой благодаря взятому тайм-ауту начинался на половине поля «Уфимца». Разыгрывающий Андрей Лысенков выбрал авантюрный вариант, сделав навесную передачу в сторону кольца, где дежурил его товарищ по команде, однако баскетболисты «Уфимца» сыграли бдительно и этот пас перехватили.

Завтра состоится повторная встреча.

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Третий дивизион.

«Уфимец» (Уфа) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 64:63 (19:15, 20:12, 15:17, 10:19)

«Уфимец»: Приходько (16 + 5 передач + 6 потерь), Пылаев (12), Пахнюк (11 + 6 подборов), Хайрутдинов (10 + 7 подборов), Ланчаков (6 + 10 подборов) - старт, Никифоров (8), Осипенко (1), Кречетов (0).

«АлтайБаскет»: Клюев (16 + 7 подборов), Макушкин (14 + 8 подборов), Моисеев (10), Лысенков (9 + 5 потерь), Соловьёв (8) - старт, Ашмаров (3), Антониковский (3), Горев (0), Мускулис (0).

Судьи: Эдуард Хамитов (Оренбург), Виталий Бахарев (Челябинск), Илья Шайхумарданов (Пермь).

Комиссар: Сергей Бушмакин (Ижевск).