«Алтай» в серии буллитов уступил в Нижнем Тагиле «Юниору-Спутнику» - 2:3.

По ходу матча «Алтай» дважды отыгрывался после бросков своего капитана Алексея Ощепкова и Максима Симоненко, а на последних минутах основного времени барнаульцы устроили настоящий штурм ворот команды хозяев. Алтайская дружина подолгу удерживала шайбу в зоне «Юниора- Спутника», нанесла несколько опаснейших бросков, но тагильчан выручил вратарь Юрий Николов.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов успех праздновал «Юниор-Спутник». Нападающие «Алтая» Павел Поправка, Евгений Жданов и Степан Жданов так и не смогли переиграть Юрия Николова. Хозяева же одну попытку реализовали: Роман Чемерикин сумел пробить Александра Власова.

Завтра, 15 декабря, состоится повторная встреча.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2016/2017

«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) - «Алтай» (Барнаул) - 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Чемерикин (Юнышев, Гурьев), 24:20 (1:0, бол.). Ощепокв (Н. Данилов, Е. Жданов), 28:04 (1:1). Василенков (Захаров), 30:45 (2:1). Симоненко (Н. Данилов, Е. Жданов), 50:56 (2:2). Чемерикин, 65 (3:2, победный буллит).

«Юниор-Спутник»: Николов; Нуртинов - Волгин, Гурьев - Чемерикин - Юнышев; Сулейманов - Игнатенко, Лебедев - Синяков - Василенков; Иваков - Захаров, Тебеньков - Решетников - Селивёрстов; Сысоев.

«Алтай»: Власов; Абрамов - Стребков, Поправка - Евстифеев - Маркелов; Исрафилов -Н. Данилов, Ощепков - Е. Жданов - Симоненко; Шмагин - Пугачёв, С. Жданов - Соболев - Зейвальд; Дзюбан - Авдеев, Д. Данилов - Вопилов - Зуев.

Судьи: Антон Голышев, Виктор Лютиков, Александр Андреев.

Штрафное время: 2 - 22.

Броски: 41 - 32.

Вбрасывания: 42 - 24.

14 декабря. Нижний Тагил. ДЛС им. В.К. Сотникова. 140 зрителей.