Владимир Охременко и Анастасия Агапова из Бийска - чемпионы Сибири.

Соревнования проходили 7−11 декабря в Бердске. Высокие результаты показали воспитанники заслуженного тренера России Александра Смирнова из бийской ДЮСШ № 1.

В классическом пауэрлифтинге (без экипировки) чемпионкой в весовой категории до 52 кг стала Анастасия Агапова, в сумме она набрала 217,5 кг. Кристина Алексеева завоевала серебро в категории до 47 кг с результатом 172,5 кг.

Ещё две медали бийчане взяли в экипировочном пауэрлифтинге. Владимир Охременко выиграл соревнования в категории до 74 кг и впервые выполнил норматив мастера спорта. По сумме трёх упражнений (жим лёжа, приседание со штангой и становая тяга) ему покорился вес в 705 кг. Серебряным призёром соревнований с результатом 412,5 кг стала Ирина Жернакова, выступавшая в категории до 72 кг. Марат Гафуров в категории до 93 кг выполнил норматив мастера спорта с результатом 837,5 кг, однако в условиях высокой конкуренции это позволило ему занять только седьмое место.

Победители и призёры соревнований прошли отбор на чемпионат России, который состоится 20−26 марта в Екатеринбурге.