Андрей Соболев завоевал бронзу на этапе Кубка Европы в Австрии.

Андрей Соболев завоевал бронзу на этапе Кубка Европы в Австрии. Андрей Соболев завоевал бронзу на этапе Кубка Европы в Австрии.

Соревнования состоялись 10−11 декабря в Хохфюгене. Сноубордисты дважды состязались в параллельном гигантском слаломе. Спортсмены сборной России выиграли пять медалей: два золота и три бронзы.

Спортсмен ЦСП Алтайского края Андрей Соболев в первый день занял девятое место, а во второй день - третье. В «малом финале» за бронзу он обогнал австрийца Бенджамина Карла - четырёхкратного чемпиона мира, призёра Олимпийских игр.

Оба старта у мужчин выиграл Сильван Дюфур из Франции.

Помимо Андрея Соболева в составе сборной России бронзовыми призёрами стали Дмитрий Сарсембаев и Екатерина Тудегешева. Золотые награды выиграли Елизавета Салихова и Екатерина Хатомченкова.

Уже на этой неделе в Италии стартует новый сезон Кубка мира в поворотных дисциплинах сноуборда: 15 декабря в Карецце пройдут заезды в слаломе-гиганте, а 17 декабря в Кортина д'-Ампеццо мировая элита сноуборда будет состязаться в слаломе.