Антон Гребенников - бронзовый призёр первенства России по ледолазанию, Дмитрий Гребенников готовится к международным стартам.

Новый спортивный сезон алтайские ледолазы открыли соревнованиями в Барнауле ещё в конце октября. А недавно сильнейшие спортсмены - братья Дмитрий и Антон Гребенниковы, выступающие в категории «трудность» - приняли участие во всероссийских соревнованиях.

С 27 ноября стартовал Кубок России, первый этап проходил в Москве. Дмитрий занял в трудности восьмое место, Антон - восемнадцатое.

Второй этап Кубка России 3−4 декабря состоялся в Кирове, собрав 138 спортсменов из 15 регионов страны. Среди них было четыре заслуженных мастера спорта, десять мастеров спорта международного класса и 11 мастеров спорта. В мужских соревнованиях на трудность Дмитрий Гребенников занял пятое место, Антон Гребенников стал 26-м.

Там же, в Кирове, Антон принял участие ещё в двух турнирах. Он завоевал бронзу первенства России среди юниоров, а в чемпионате Российского спортивного студенческого союза финишировал четвёртым. В студенческих соревнованиях спортсмен представлял Алтайский государственный технический университет.

Дмитрий Гребенников, включённый в состав сборной России, готовится к ответственным международным стартам. Он пропустит первый этап Кубка мира, который состоится 16−17 декабря в США, но затем выступит на этапах в Китае, Южной Корее, Швейцарии и Италии. Также алтайский ледолаз нацеливается на чемпионат мира во Франции.