Из Омска с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа вернулась сборная края по легкой атлетике.

В общекомандном зачете легкоатлеты края заняли 3-е место, пропустив вперед Кемеровскую и Омскую области.

В общей сложности спортсмены края завоевали 15 золотых медалей. Двое подтвердили звание мастеров спорта. Это Сергей Шубенков, одержавший победу в беге на 60 м с барьерами. В интересах команды Сергей стартовал на дистанции 200 м и принес в копилку сборной края серебряную медаль. Это Дмитрий Покидов победивший в секторе для прыжков в высоту, подтвердил мастерский норматив с результатом 2 м 15 см.

Две алтайские прыгуньи впервые выполнили норматив мастера спорта: Оксана Старостина среди женщин - 185 см и Екатерина Муштаева среди молодежи - 183 см.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднималась Юлия Сорокина среди девушек. Она выиграла прыжки в длину 5 м 34 см и барьерный бег на 60 м - 9, 55 сек.

Юлия Александрова первенствовала в прыжках в длину среди юниоров с результатом 6 м 00 см. Иван Бабич быстрее всех пробежал 400 м 50,47 сек.

Екатерина Головатая отличилась в беге на 400 м среди девушек - 57,63 сек.

Инна Такишина в беге на 60 м с барьерами среди юниоров выиграла золотую медаль с результатом 7,76 сек.

Анастасия Сивкова стала первой в беге на 800 м среди девушек - 2 мин.18 сек.

Юрий Клопцов на дистанции 3000 м с препятствиями установил личный рекорд и завоевал «золото» - 9 мин.09 сек.

Глеб Наумов стал победителем в прыжках в высоту среди юниоров с результатом 2 м ровно. Анна Сорокина в этой же возрастной группе заняла 1-е место на дистанции 60 м с барьерами - 9.15 сек.

Яна Фурс среди женщин в беге на 60 м завоевала медаль высшей пробы - 7,51 сек.

Впереди у легкоатлетов российские старты. С 28 по 30 января в Пензе пройдет первенство России среди юношей. С 4 по 6 февраля в Саранске - первенство России среди юниоров. Взрослые выступят в Москве на крупном международном турнире «Русская зима».