Сергей Каменский - победитель Всероссийских соревнований и серебряный призёр Кубка России.

В Ижевске 2 декабря стартовал 25-й розыгрыш Кубка России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В первый соревновательный день на Всероссийских соревнованиях мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Победу одержал спортсмен из Бийска Сергей Каменский - серебряный призёр Олимпийских игр в этом виде программы. В квалификации он показал лучший результат - 1188 очков из 1200 возможных, а в финале, который впервые прошёл по новым правилам, утверждённым Международной федерацией стрелкового спорта, выбил 460,8 очка. Второе место занял чемпион Европы 2013 года, победитель и призёр этапов Кубка мира Назар Лугинец из Москвы (459,4 очка), третьим стал заслуженный мастер спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа, призёр международных соревнований Денис Соколов (446,6 очка).

Накануне, 4 декабря, мужчины оспаривали медали Кубка России в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Чемпион Европы 2016 года в этом виде программы Сергей Каменский занял второе место. В финале он и бронзовый призёр Олимпийских игр Владимир Масленников из Свердловской области набрали одинаковое количество очков - по 249,9 балла. Судьба трофея решилась в перестрелке: Каменский выбил 9,7 очка, Масленников - 10,2. Замкнул тройку призёров Назар Лугинец.