Владимир Узунян вышел в полуфинал молодёжного чемпионата мира.

Турнир с участием 17−18-летних боксёров проходит в Санкт-Петербурге. В весовой категории до 91 кг сборную России представляет рубцовчанин, воспитанник СДЮШОР «Алтайский ринг» Владимир Узунян. Сегодня подопечный тренера Александра Дударева провёл на турнире третий бой. В четвертьфинале его соперником был Давид Михалек из Словакии.

Как рассказал «АС» директор СДЮШОР «Алтайский ринг» Дмитрий Морозов, наш земляк боксировал очень уверенно, отправив во втором раунде соперника в нокдаун. Но словак проявил характер и весь бой шёл вперед. Судьи отдали Узуняну победу со счётом 5:0, а зрители встретили её аплодисментами. Возможно, это был самый красивый поединок дня.

- Задачу-минимум Володя уже выполнил - попал в призы, - говорит Дмитрий Морозов. — Завтра у него день отдыха, а потом он встретится с узбеком Шохрузом Рахимовым, который в четвертьфинале выиграл бой у английского боксёра.