Владимир Узунян - в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира.

Турнир, в котором участвуют юниоры 17−18 лет, проходит в Санкт-Петербурге. За сборную России в весовой категории до 91 кг выступает рубцовчанин Владимир Узунян. Он выиграл два боя и вышел в четвертьфинал.

Алтайский боксёр стартовал на турнире 19 ноября поединком с украинцем Аркадием Карцаном. Как отмечает пресс-служба молодёжного чемпионата мира, этот бой, без сомнения, стал одним из лучших в вечерней сессии - не только благодаря мастерству боксёров, но и за счёт накала страстей на трибунах: и российские, и украинские болельщики поддерживали своих спортсменов изо всех сил. Все судьи единогласно отдали победу Владимиру Узуняну - 5:0 (все оценки - 30:27).

- План был самой простой: быть внимательнее и всё делать вовремя. Ну и старался больше работать сильнейшей рукой, так как соперник был левшой, - отметил в экспресс-интервью Владимир Узунян.

Следующий бой алтайский боксёр провёл 21 ноября. Его соперником был Иржи Хавел из Чехии. И вновь Владимир Узунян одержал убедительную победу - 5:0 (две оценки - 30:27, три - 30:26).

В четвертьфинале Владимир Узунян встретится с Давидом Михалеком из Словакии. Этот бой состоится 23 ноября.