«Алтай» обыграл в гостях «Тамбов» - 4:2.

Тамбовские хоккеисты по хожу матча дважды вели в счёте, но «Алтай» довольно быстро восстанавливал равенство после бросков защитников Сергея Абрамова и Романа Исрафилова. А в концовке третьего периода барнаульцы забили победную шайбу: вратарь «Тамбова» Орехов отразил два броска подряд, но с добиванием Артёма Евстифеева ничего поделать уже не смог. На последней минуте Евгений Жданов снял все вопросы о победителе матча, поразив пустые ворота соперника - 4:2 в пользу «Алтая».

Повторная встреча команд состоится 13 ноября.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2016/2017

«Тамбов» (Тамбовская область) - «Алтай» (Барнаул) - 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)

Шайбы: Поляков (Головкин), 3:52 (1:0). Абрамов, 4:19 (1:1). Пукс ((Никулин, Рязанов), 44:25 (2:1). Исрафилов (Поправка, Маркелов), 46:58 (2:2, бол.). Евстифеев, 55:45 (2:3, бол.) Е. Жданов, 59:35 (2:4, в пустые ворота).

«Алтай»: Гвоздик; Авдеев - Шмагин, Поправка - Е. Жданов - Маркелов; Исрафилов - Н. Данилов, Ощепков - Евстифеев - Симоненко; Абрамов - Пугачёв, С. Жданов - Соболев - Д. Данилов; Молодев, Зейвальд - Вопилов - Зуев.

«Тамбов»: Орехов; Мухаметзянов - Попов, Головкин - Гриф - Поляков; Мукосеев - Рязанов, М. Кузнецов - А. Кузнецов - Ивашкин; Карпов - Глухов, Никулин - Пукс - Федосов; Амахин - Гордин, Созонов - Петров - Клочков.

Штрафное время: 8 - 10.

Броски: 34 - 27.

Вбрасывания: 34 - 27.

Судьи: Александр Солнцев, Кирилл Юдин, Олег Михеев.