Уступая в гостях 1:4, «Алтай» обыграл «Ростов» в овертайме - 5:4.

Барнаульцы одержали вторую сверхволевую победу подряд. Напомним, в последнем домашнем матче, встречаясь с действующим чемпионом первенства ВХЛ «Тамбовом», хоккеисты «Алтая» одержали победу 6:5, хотя ещё в середине второго периода уступали 1:5.

В ростовском матче хоккеисты «Алтая» снова проявили характер и выпутались из сложной ситуации. К 28-й минуте барнаульцы проигрывали 1:4, но в концовке второго периода менее чем за три минуты восстановили равенство! Третий период прошёл уже при заметном преимуществе алтайской дружины, остроты хватало у тех и других ворот, однако команды так и не сумели забить гол.

Игра перетекла в овертайм. «Алтай» начал его в меньшинстве, а вскоре после выхода со скамейки штрафников Павла Поправки удаление получил уже игрок «Ростова». Гостям понадобилось 40 секунд, чтобы решить исход встречи в свою пользу. Евгений Жданов и Дмитрий Маркелов здорово разыграли шайбу у борта, откуда последовала скрытая передача на пятак, а там уже дежурил Павел Поправка. Его бросок сходу для ростовской команды оказался фатальным - 5:4 в пользу «Алтая», который впервые в своей истории одержал победу в Ростове-на-Дону.

Повторная встреча команд состоится 9 ноября.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2016/2017

«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Алтай» (Барнаул) - 4:5 ОТ (2:0, 2:4, 0:0, 0:1)

Шайбы: Леонов (Мартынов, Топорков), 4:18 (1:0). Шутов (Угаров), 8:19 (2:0). Двуреченский ((Дударов), 22:57 (3:0). Е. Жданов, 23:41 (3:1). Хало (Селезнёв), 27:20 (4:1). Симоненко (Ощепков, Н. Данилов), 35:52 (4:2). Маркелов (Е. Жданов), 37:53 (4:3, бол.). Ощепков (Исрафилов, Евстифеев), 38:42 (4:4). Поправка (Е. Жданов, Маркелов), 62:17 (4:5, бол.).

Вратари: Горелов - Власов.

Штрафное время: 6 - 8.

Броски: 22 - 21.

Вбрасывания: 40 - 20.

Судьи: Андрей Свиргун, Егор Кузьмин, Павел Филимонов.

8 ноября. Ростов-на-Дону. Дворец спорта.