Николай Бурбуев - победитель, Алексей Пищик - серебряный призёр первенства России среди юниоров.

Юниорский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти павших в локальных конфликтах и приравненный по своему статусу к первенству страны, состоялся 4−6 ноября в Перми. На борцовский ковёр вышли спортсмены 1997−1999 годов рождения - 227 человек из 30 регионов.

На счету алтайских борцов две медали. Николай Бурбуев одержал победу в весовой категории до 55 кг, Алексей Пищик завоевал серебряную медаль в категории до 60 кг. Пятое место в своём весе заняли Ижен Чейнин (55 кг) и Максим Новичихин (60 кг). Все спортсмены представляют Алтайское училище олимпийского резерва.

Старший тренер сборной Алтайского края по греко-римской борьбе Равиль Галеев признал выступление команды в Перми успешным. Победители и призёры соревнований будут включены в состав юниорской сборной России.