Максим Изотов из Новоалтайска выиграл юношеское первенство Сибирского федерального округа.

Соревнования проходили 22−23 октября в Бердске. Они собрали около 300 борцов 2001—2002 годов рождения из десяти регионов Сибири. Спортсмены разыграли награды в 14 весовых категориях.

Лучше всех среди наших спортсменов выступил новоалтайский борец Максим Изотов. В финальной схватке в весовой категории до 53 кг подопечный тренера Владимира Лебединского выиграл у омича Никиты Тимкина и стал чемпионом турнира.

Всего на счету алтайских борцов девять медалей. Серебро завоевали барнаульцы Александр Привалов (73 кг), Евгений Луханин (100 кг), Артём Сингур (59 кг) и житель ЗАТО Сибирский Константин Хон (69 кг), бронзу - бийчанин Александр Ряпин (66 кг), барнаулец Егор Сотников (85 кг), новоалтайцы Геворг Арутюнян (42 кг) и Евгений Бескровных (59 кг).

Все призёры турнира выступят на первенстве России по своему возрасту, которое пройдёт в Казани с 16 по 21 ноября.