Прошёл первый вид краевой спартакиады профессиональных образовательных организаций (ссузов).

Спартакиада ссузов включает 15 видов состязаний. Первый из них - кросс - состоялся на лыжной базе «Динамо». В забегах приняли участие 12 женских и 9 мужских команд - всего более 240 человек. Погодные условия (снег и холодный ветер) не позволили выехать на соревнования ещё нескольким командам из Бийска.

Участники бежали по две дистанции: девушки - 500 и 1000 м, юноши - 1000 и 3000 м. Зачёт был раздельным. В итоге среди женских команд первенствовал Алтайский промышленно-экономический колледж, второй место занял Барнаульский государственный педагогический колледж, третье - филиал Сибирского государственного университета путей сообщения.

Среди мужских команд победу одержал Алтайский государственный колледж. Вторым стал Каменский педагогический колледж, замкнул тройку призёров Алтайский промышленно-экономический колледж.

В личном зачёте победителями стали Анастасия Игнашкина (500 м) и Дарья Усольцева (1000 м) из Алтайского промышленно-экономического колледжа, Андрей Гельмер (1000 м) и Андрей Тарасевич (3000 м) из Алтайского государственного колледжа.