«Алтай» на выезде обыграл «Чебоксары» - 3:2.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, безошибочно играли вратари обеих команд - Дмитрий Ряженов из «Чебоксар» и Артём Гвоздик из «Алтая». При этом барнаульцы четыре раза удалялись, много времени провела в численном меньшинстве, но всё же выстояли.

Ключевым в матче стал второй период, в котором зрители увидели четыре гола. Счёт открыл нападающий «Алтая» Алексей Ощепков, в касание замкнувший прострел вдоль ворот - 0:1. Вскоре хозяева отыгрались: Дмитрий Обрежа прорвался по левому флангу, сблизился с вратарём и буквально затолкал шайбу за линию ворот - 1:1. На последней минуте периода «Алтай» отличился дважды, наказав соперника за потерю шайбы в собственной зоне. Голы Павла Поправки и Евгения Дзюбана получились похожими по исполнению и были забиты примерно из одной точки, с той лишь разницей, что Поправка замыкал диагональную передачу, а Дзюбан - из-за ворот.

Главной задачей «Алтая» в третьем периоде было удержать преимущество. И дружина Евгения Бакланова с ней справилась, позволив сопернику отличиться лишь раз. В концовке «Чебоксары» выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока, но Артём Гвоздик с партнёрами отвёл все угрозы от гостевых ворот.

Завтра, 13 октября, состоится повторная встреча.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2016/2017

«Чебоксары» (Чебоксары) - «Алтай» (Барнаул) - 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)

Шайбы: Ощепков (Н. Данилов, Симоненко), 28:06 (0:1). Обрежа (Горбенко, Копылов), 31:00 (1:1). Поправка (Авдеев, Маркелов), 39:11 (1:2, бол.). Дзюбан (Соболев, Симоненко), 39:46 (1:3). Иванов (Горбенко, Приступлюк), 43:11 (2:3, бол.).

Штрафное время: 10 - 18.

12 октября. Чебоксары. ЛД «Чебоксары-Арена».