Ученицы Мамонтовской средней школы - победители Всероссийских финальных соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

В Сочи завершились Всероссийские финальные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди учащихся общеобразовательных школ 2005−2006 годов рождения.

Большого успеха добились посланцы Алтайского края. В соревнованиях девичьих команд сельских школ России первое место заняла сборная Мамонтовской средней школы в составе Арины Прокопенко, Алины Поротиковой, Ольги Шмидт и Насти Безродной. Подготовили их этой победе тренеры команды Ирина и Владимир Василенко. Второе место в зачёте сельских школ у лицея № 1 из Ростовской области, третье у школы из посёлка Оверята Пермского края.

Помимо победы в командном зачёте, мамонтовские школьницы первенствовали в эстафете 4×100 метров. Девочки пересекли линию финиша через 58,1 секунды. Второе место заняла средняя школа Ростова-на-Дону с результатом 58,5 сек. Замкнула тройку призёров школа из г. Узловая Тульской области - 59,7 сек.

В личных соревнованиях Арина Прокопенко в беге на 500 метров стала четвёртой среди 150 участников с результатом 1:28,5 сек, уступив третьему месту всего две десятые секунды. На дистанции 60 метров Арина заняла пятое место, её результат - 8,9 сек.