Юлия Адоньева и Жанна Притула - победители Всероссийских соревнований памяти Г. И. Михеева.

Турнир проходил 24−25 сентября в Красноярске на базе Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили. В соревнованиях приняли участие 377 спортсменов из 11 регионов: Красноярского, Алтайского, Забайкальского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Тюменской, Омской областей, республик Бурятия, Хакасия и Тыва.

Сборная Алтайского края завоевала девять медалей: два золота, три серебра и четыре бронзы. Победителями соревнований стали Юлия Адоньева (весовая категория 48 кг) из СДЮШОР «Олимпия» и Жанна Притула (57 кг) из краевой ДЮСШ. Обе девушки получили право выступить 20−23 октября в Оренбурге на Всероссийских соревнованиях памяти В.С. Черномырдина, по результатам которых будет формироваться сборная команда страны на 2017 год.

Серебро в Красноярске завоевали Алексей Коротких (свыше 90 кг, СК «Витязь»), Анна Кривенко (52 кг, СДЮШОР «Олимпия») и Юлия Мальцева (70 кг, СДЮШОР «Олимпия»). Обладателями бронзовых медалей стали Алексей Алекссеев (55 кг, краевая ДЮСШ), Аксана Рогак (57 кг, АУОР), Дарья Храмойкина (63 кг, СДЮШОР «Олимпия») и Ирина Чеботаева (свыше 70 кг, краевая ДЮСШ).